2017 KB금융 한국컬링선수권대회 |
장소 | 이천훈련원 컬링장 |
일자 | 3월 6일~3월 12일(1차전) 4월 5일~4월 12일(2차전) 5월 1일~5월 4일(3차전) |
대회 결과 |
남자부 | 우승 | 경북체육회 김창민 - 성세현 - 오은수 - 이기복 - 김민찬[1] 1차전 당시는 군복무 중인 관계로 없었다가 2차전부터 팀에 합류했다. 1차전 때 출전 명단에는 없어서 원래 한국선수권 출장이 불가능했다가 유권해석을 받고 겨우 나갈 수 있었다. 1차전 때 김민찬 대신 출장했던 김치구는 김초희와 팀을 이뤄 믹스더블 선발전에 나왔다. |
준우승 | 강원도청 |
여자부 | 우승 | 경북체육회[2] 원래 김초희까지 포함한 5명이었으나 1차전 때 부상으로 인한 재활이 끝나지 않아 진단서를 내고 결장했다. 1차전 대회 후 부상자는 경기에 나오지 말라는 연맹 집행부의 권고에 따라 2차전부터는 경북체육회 여자팀 출전 명단에서 김초희는 제외됐다. 그런데 1차전 이후 김초희는 상태가 호전되면서 믹스더블 한국선수권대회에 나왔다. 2017년 6월 대한체육회에서 여자 대표팀을 5명을 채우라고 통보했고, 7월 5차 연맹 이사회 때 여자 대표팀에 김초희를 추가하는 안이 통과됐다. 김은정 - 김경애 - 김선영 - 김영미 |
준우승 | 송현고등학교E |
|
2017 KB금융 믹스더블 한국컬링선수권대회 |
장소 | 이천훈련원 컬링장 |
일자 | 4월 14일~4월 17일(1차전) 5월 6일~5월 9일(2차전) |
대회 결과 |
우승 | 경북체육회 장혜지 / 이기정 |
준우승 | 강원도청 |
2017년 열린
한국컬링선수권대회로, 우승팀은 국가대표팀으로 선정된다. 이 대회 우승팀은
2018 평창 동계올림픽 대표팀도 겸하기 때문에 3차전까지 대회가 진행됐다. 1차전은 참가팀 전체 풀리그 후 플레이오프를 치르고, 2차전은 1차전의 상위 4개 팀만 참가해 예선에서 2번씩 경기를 해 최종 2팀간의 결승전을 치르고, 1·2차전의 승리팀이 같으면 최종 우승팀이 되고 다를 경우는 3차전에서 양팀간의 7전 4선승제로 최종 우승자를 가렸다.
믹스더블도 2차전까지 대회가 진행됐다. 1차전은 대표팀 없이
[3] 세계믹스더블컬링선수권대회 출전을 앞두고 있었다.
참가팀들간의 풀리그 경기로만 상위 4팀만 가리고, 2차전에서 국가대표까지 총 5개 팀간의 풀리그 후 플레이오프를 통해 승자를 가렸다.
또한 예선대회의 참가팀 수를 일반부와 고등부 모두 4위에서 6위까지로 늘려 6팀간의 경기로 최종 1팀이 한국선수권에 출전한다는 계획이었지만, 실제 참가팀은 적었다.
2. 2016-2017 시즌 국내 대회 결과[편집]
한국선수권 출전 포인트가 반영되는 대회들의 결과다.
예선대회는 2016년 12월 23일과 24일에 태릉컬링훈련원에서 열렸다. 예년과 달리 12월에 열린 관계로 대회 포인트는
신세계-이마트 대회와
회장배 2대회 결과만을 기준으로 했다. 예정은 25일까지였으나 참가팀이 적었던 관계로 하루 일찍 끝났다.
팀 | 스킵 | 승 | 패 | 득점 | 실점 |
서울시청 | 김민우 | 2 | 0 | 20 | 6 |
서울체육고 | 김민찬 | 1 | 1 | 13 | 17 |
전북연맹 | 박준하 | 0 | 2 | 12 | 22 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울체육고 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
서울시청 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | X | X | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북연맹 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
서울시청 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | X | X | 12 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북연맹 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 |
서울체육고 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 10 |
서울시청이 예선에서 전승하면서 별도의 결승전 없이 예선대회 남자부 우승팀은 서울시청으로 정해졌다.
팀 | 선수 | 비고 |
스킵 | 서드 | 세컨드 | 리드 | 핍스 |
성신컬링 | 강수연 | 신가영 | 신현호 | 강지호 | 김지연 | 일반부 5위 |
송현고등학교C | 하승연 | 장영서 | 김유나 | 원보경 | 이은실 | 고등부 4위 |
참가팀이 2팀 뿐이라 예선대회 여자부 경기는 별도의 예선전 없이 3전 2선승제로 진행됐다.
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고C | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 10 |
성신컬링 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
팀 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
성신컬링 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
송현고C | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | X | 8 |
팀 | 스킵 | 승 | 패 | 득점 | 실점 |
경북체육회 | 김창민 | 4 | 0 | 31 | 12 |
경기도연맹 | 김정민 | 3 | 1 | 25 | 19 |
의성클럽 | 김호건 | 1 | 3 | 24 | 30 |
강원도청 | 김수혁 | 1 | 3 | 21 | 30 |
서울시청 | 김민우 | 1 | 3 | 20 | 30 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
경북체육회 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | X | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도컬링 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | 9 |
의성클럽 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | 2 |
경북체육회 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | X | X | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
강원도청 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 8 |
서울시청 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의성클럽 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | 9 |
강원도청 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
경기도연맹 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | X | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
의성클럽 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
강원도청 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | X | 9 |
강원도청 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의성클럽 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
서울시청 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
- 드로 11(타이브레이크, 3월 10일 오후 2시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
서울시청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
강원도청 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
결선 토너먼트 |
결승 | 결승 강원도청 6 경북체육회 4 | 3위 결정전 의성클럽 9 경기도연맹 6 |
준결승 | ↑ | 강원도청 7 경기도연맹 6 | ↑ |
페이지 플레이오프 | 경북체육회 9 경기도연맹 5 | 강원도청 5 의성클럽 4 |
예선 | 1위 | 2위 | 3위 | 4위 |
경북체육회 | 경기도연맹 | 의성스포츠클럽 | 강원도청 |
- 드로 13(예선 3-4위전, 3월 11일 오후 2시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
강원도청(예선 4위) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
의성클럽(예선 3위) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회(예선 1위) | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 9 |
경기도연맹(예선 2위) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
- 드로 14(준결승전, 3월 11일 오후 7시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
강원도청 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
- 드로 16(3위 결정전, 3월 12일 오후 2시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의성클럽 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 9 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
강원도청 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
팀 | 스킵 | 승 | 패 | 득점 | 실점 |
경북체육회 | 김은정 | 5 | 0 | 37 | 26 |
송현고E | 김민지 | 4 | 1 | 32 | 21 |
경기도청 | 김은지 | 3 | 2 | 32 | 25 |
춘천시청 | 김수지 | 2 | 3 | 29 | 29 |
전북도청 | 김지숙 | 1 | 4 | 23 | 28 |
송현고C | 하승연 | 0 | 5 | 19 | 43 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북도청 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
춘천시청 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고C | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 5 |
경북체육회 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고E | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
경기도청 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
전북도청 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
경기도청 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | X | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 |
송현고E | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | X | 10 |
송현고C | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 2 |
경기도청 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | X | X | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고E | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
전북도청 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고E | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
송현고C | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
춘천시청 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
전북도청 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 5 |
경북체육회 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 8 |
경북체육회
김민정 감독이 이 경기 중 심판 판정에 항의하다
전경기 퇴장 조치를 받았다.
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고C | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 3 |
전북도청 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
송현고E | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
결선 토너먼트 |
결승 | 결승 송현고E 9 경북체육회 8 | 3위 결정전 경기도청 8 춘천시청 2 |
준결승 | ↑ | 송현고E 5 경기도청 4 | ↑ |
페이지 플레이오프 | 경북체육회 9 송현고E 6 | 경기도청 11 춘천시청 3 |
예선 | 1위 | 2위 | 3위 | 4위 |
경북체육회 | 송현고등학교E | 경기도청 | 춘천시청 |
- 드로 12(예선 3-4위전, 3월 11일 오전 9시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청(예선 4위) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
경기도청(예선 3위) | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | X | X | 11 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고E(예선 2위) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
경북체육회(예선 1위) | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
- 드로 14(준결승전, 3월 11일 오후 7시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고E | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
경기도청 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
- 드로 15(3위 결정전, 3월 12일 오전 9시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | X | X | 8 |
춘천시청 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
경북체육회 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 |
송현고E | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
팀 | 스킵 | 승 | 패 | 득점 | 실점 |
경북체육회 | 김창민 | 6 | 0 | 55 | 21 |
강원도청 | 김수혁 | 4 | 2 | 35 | 32 |
의성클럽 | 김호건 | 2 | 4 | 34 | 42 |
경기도연맹 | 김정민 | 0 | 6 | 24 | 53 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
강원도청 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 6 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의성클럽 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 4 |
경북체육회 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 11 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
강원도청 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
의성클럽 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
경북체육회 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
의성클럽 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
강원도청 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
경북체육회 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도연맹 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
강원도청 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | X | X | 9 |
의성클럽 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 1 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의성클럽 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
강원도청 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | X | X | 15 |
경기도연맹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | 7 |
강원도청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
의성클럽 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | X | 9 |
경기도연맹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
강원도청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 7 |
팀 | 스킵 | 승 | 패 | 득점 | 실점 |
경북체육회 | 김은정 | 4 | 2 | 44 | 42 |
경기도청 | 김은지 | 4 | 2 | 39 | 34 |
송현고E | 김민지 | 3 | 3 | 40 | 31 |
춘천시청 | 김수지 | 1 | 5 | 31 | 47 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고E | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 7 |
춘천시청 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
경기도청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
송현고E | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | X | X | 8 |
경기도청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
경북체육회 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
경기도청 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | X | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
송현고E | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
경북체육회 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
춘천시청 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 |
송현고E | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 |
경기도청 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
경기도청 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 |
송현고E | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 |
춘천시청 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
송현고E | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | X | 7 |
춘천시청 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
경북체육회 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
경북체육회 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경기도청 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
경북체육회 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
강원도청 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
경북체육회 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | X | 7 |
강원도청 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | X | 8 |
강원도청 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | X | 8 |
강원도청 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 |
송현고E | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
송현고E | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 결과 |
송현고E | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
경북체육회 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
송현고E | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 결과 |
경북체육회 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | X | 8 |
송현고E | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
팀 | 선수 | 비고 |
여자 | 남자 |
강원도청 | 김지선 | 이예준 |
경기도컬링경기연맹 | 장혜리 | 최치원 |
경북컬링협회A | 김초희 | 김치구 |
경북컬링협회B | 최수연 | 성유진 |
경북컬링협회C | 김연하 | 전재익 |
경북컬링협회D | 안정연 | 김호건 |
경북컬링협회E | 김수현 | 최정욱 |
경북컬링협회F | 류영주 | 우경호 |
서울시립대학교 | 이지영 | 김민찬 |
팀 | 승 | 패 |
경북협회F | 7 | 1 |
강원도청 | 7 | 1 |
경북협회A | 6 | 2 |
경북협회D | 5 | 3 |
경북협회B | 4 | 4 |
경북협회E | 3 | 5 |
경기도연맹 | 3 | 5 |
서울시립대 | 1 | 7 |
경북협회C | 0 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | - | 승 |
경북협회C | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | - | 패(시간초과) |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 결과 |
강원도청 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 |
경북협회E | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회D | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
경북협회A | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회B | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 3 |
경북협회F | 0 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | X | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회F | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
경북협회D | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
서울시립대 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
경기도연맹 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
강원도청 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
경북협회B | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A | 3 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | X | 13 |
경북협회C | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
경북협회A | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회D | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
강원도청 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 2 |
경북협회F | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | 12 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
서울시립대 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 3 |
경북협회E | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | X | 12 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
강원도청 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 8 |
경북협회C | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회B | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
경북협회E | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
서울시립대 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
경북협회A | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | X | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 2 |
경북협회F | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | X | X | 11 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
서울시립대 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 4 |
경북협회B | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | X | 13 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회F | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 11 |
경북협회A | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경기도연맹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 8 |
강원도청 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회E | 0 | 3 | X | X | X | X | X | X | 패(브러시 패드 교체를 위해 기권) |
경북협회D | 3 | 0 | X | X | X | X | X | X | 승 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
강원도청 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회B | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 |
경북협회D | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회E | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
경북협회C | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회F | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
서울시립대 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회D | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 |
서울시립대 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회E | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 |
경기도연맹 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회F | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 8 |
강원도청 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회C | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
경북협회B | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | 16 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회B | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 3 |
경기도연맹 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회C | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
경북협회D | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 |
경북협회E | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
강원도청 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 |
서울시립대 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회E | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
경북협회F | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | X | 10 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
경북협회B | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회C | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
서울시립대 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 8 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회D | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | X | 9 |
경기도연맹 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
팀 | 선수 | 비고 |
여자 | 남자 |
경북체육회 | 장혜지 | 이기정 | 2016-2017 국가대표 |
경북컬링협회F | 류영주 | 우경호 | 1차전 1위 |
강원도청 | 김지선 | 이예준 | 1차전 2위 |
경북컬링협회A | 김초희 | 김치구 | 1차전 3위 |
경북컬링협회D | 안정연 | 김호건 | 1차전 4위 |
팀 | 승 | 패 |
경북체육회 | 4 | 0 |
강원도청 | 3 | 1 |
경북협회A | 1 | 3 |
경북협회D | 1 | 3 |
경북협회F | 1 | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회D | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
경북협회F | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
강원도청 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | X | X | 8 |
경북협회A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
강원도청 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
경북협회F | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회D | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
경북체육회 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
경북체육회 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 3 | X | 11 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회D | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
강원도청 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북체육회 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 |
강원도청 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회F | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
경북협회A | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 |
경북협회D | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회F | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 |
경북체육회 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
- 드로 6(타이브레이크, 5월 8일 오후 2시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 결과 |
경북협회F | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
경북협회D | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 9 |
결선 토너먼트 |
메달 결정전 | 결승 경북체육회 7 강원도청 5 |
준결승 | ↑ | 경북체육회 9 경북협회A 6 |
페이지 플레이오프 | 강원도청 6 경북체육회 4 | 경북협회A 9 경북협회D 3 |
예선 | 1위 | 2위 | 3위 | 4위 |
경북체육회 | 강원도청 | 경북협회A | 경북협회D |
- 드로 7(예선 3-4위전, 5월 8일 오후 7시)
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A(예선 3위) | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | X | 9 |
경북협회D(예선 4위) | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
강원도청(예선 2위) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | X | 6 |
경북체육회(예선 1위) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
경북협회A | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
경북체육회 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 |
팀 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 결과 |
강원도청 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
경북체육회 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 |
원래 4인 경기 2차전 일자는 4월 2일부터 10일까지였다가 다소 늦춰졌다. 만약 이 계획대로 진행됐더라면 당시 여자 국가대표팀이던 경북체육회 여자팀은
2017 삿포로 동계 아시안 게임-한국선수권 1차전-세계선수권-한국선수권 2차전까지 2월 중순부터 4월 초까지 각 대회를 5~6일 간격으로 치를 뻔했다
[6] 그나마 이 해 아시안게임(일본)이나 세계선수권(중국) 모두 개최지가 비교적 가까운 곳이었다.
. 더군다나 경북체육회 여자팀은 4명으로만 계속 경기를 했었다.
믹스더블 종목에서 경북컬링협회 팀은 국가대표팀인 경북체육회 팀을 빼고도 무려 6개 팀이 출전했다. 경북A팀의 김치구와
김초희를 제외하면 주니어 선수들이었다. 선수들의 경험을 위한 것이었지만 규정 때문에 이 대회에 출전한 경북주니어 선수들 모두 2018년
한국주니어컬링선수권대회에 출전하지 못하게 됐다.